【水利工程】2025年度江苏省盐城市大丰区大丰经济开发区龙福片高标准农田新建项目 (第三批超长期国债)(二次)评标结果公示

2025年度江苏省盐城市大丰区大丰经济开发区龙福片高标准农田新建项目 (第三批超长期国债)(二次)评标结果公示

(标段编号:E3209040002000102002001

 

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏大丰经济开发区管理委员会的2025年度江苏省盐城市大丰区大丰经济开发区龙福片高标准农田新建项目(第三批超长期国债)(二次)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名

中标候选人名称

投标总报价(元)

质量

工期/交货期

1

中水华通工程有限公司

27115803.42

合格

180

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人名称

相关证书名称及编号

1

中水华通工程有限公司

张星

水利水电工程一级建造师,证号豫1412017201834492

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号

中标候选人名称

企业及项目负责人业绩、获奖

响应招标文件要求的资格能力条件

1

中水华通工程有限公司

喀什地区叶尔羌河灌区麦盖提县骨干工程五 零渠节水改造项目施工第二标段、库尔勒市 末级渠系渠道防渗配套建筑物及自动化设施 工程(二期)施工二标段

响应招标文件要求

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号

位名称

废标原因

1

四川省泰达建设工程有限公司

因招投标违规受到处罚、投标保证金信用承诺函无效。

2

河南华禹水利水电工程有限公司

承诺函未按要求签字

3

开封黄河工程开发有限公司

未能提供有效的真实性辅助证明材料

4

合肥兴水建筑水电安装工程有限公司

未按招标文件报价说明的要求提交相应的报价表

三、报价修正

四、所有投标人技人技术标评分情况

1、技术性评审

五、所有投标人得分情况

六、拟确定中确定中标人

中水华通工程有限公司

七、法律、法规、、规章章规定的其他必定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:20251211日至 20251215 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台 http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知 书。

招标人:江苏大丰经济开发区管理委员会

日期:20251211