【市政工程】同圣村一组农路拓宽工程
同圣村一组农路拓宽工程
中标候选人公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,同圣村一组农路拓宽工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 | 单位名称 | 中达丰集团有限公司 |
投标报价 | 287503.44元 | |
项目负责人 | 陈广明 | |
第二中标候选人 | 单位名称 | / |
投标报价 | / | |
项目负责人 | / | |
第三中标候选人 | 单位名称 | / |
投标报价 | / | |
项目负责人 | / | |
暂估价、暂列金 | 15000.00元 |
2、无效标名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 江苏纶桐建设工程有限公司 | 项目负责人建造师证书过期 |
2 | 河南娄明建筑工程有限公司 | 法定代表人投标报价承诺函未签字 |
3、拟确定中标人:中达丰集团有限公司
4、备注:
本评标结果公示期自2025年10月9日起,至2025年10月13日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏大丰经济开发区同圣村村民委员会
招标代理机构:江苏苏维工程管理有限公司
日期:2025年10月9日